Вычислить x^2-5x+6/x-2 при х стремящийся к 2

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:38
    0
    Вычислить x^2-5x+6/x-2 при х стремящийся к 2 = (x-2) (x-3) / x-2) = при х стремящийся к 2 = (x-3) при х стремящийся к 2=2-3=-1
  2. 6 сентября, 02:10
    0
    Так как функция непрырывна в точке 2, то

    2^2-5*2+6/2-2=4-10+3-2=-5

    Ответ - 5.