арифмитическая прогрессия начинается так - 3, 2,7 найдите сумму первых пятидесяти ее членов

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:36
    0
    a1=-3

    a2=2.7

    d=a2-a1=2.7+3=5.7

    S50 = (2*-3+5.7*49) * 25 = 6832.5