Х (в кубе) + х (в квадрате) - 9 х-9=0 надо найти сумму отрицательных корней уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:05
    0
    X^3 + X^2 = 9X + 9

    X^2 * (X + 1) = 9 * (X + 1)

    (X^2 - 9) * (X + 1) = 0

    X^2 - 9 = 0 - - - > X^2 = 9 - - - > X1 = + 3; X 2 = (- 3)

    X + 1 = 0 - - - > X + (- 1)

    Ответ: (- 1) ; (- 3) ; + 3