Разложите многочлен на множители: 3 а+3+na+n

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:54
    0
    первый вырянт

    а) 3 а+3+na+n=3 (а+1) + n (а+1) = (а+1) (3+n)

    б) 6mx-2m+9x-3=2m (3x-1) + 3 (3x-1) = (3x-1) (2m+3)

    второй вырянт а) (а+1) (3+n)

    б) (3x-1) (2m+3)