Упростите выражение и найдите его значение.

(х-2) (х+5) - (х+3) (х-4) при х=4.5

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:52
    0
    2 * 2

    (х+1) (х-2)
  2. 11 декабря, 16:06
    +2
    (x-2) (x+5) - (x+3) (x-4) = x^2+5x-2x-10 - (x^2-4x+3x-12) = x^2+5x-2x-10-x^2+4x-3x+12=2+4x

    при x=4.5, то 2+4*4,5=20