Точка E - середина отрезка CD, CE=2,8 см.

Найти длину CD в миллиметрах

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:22
    0
    2,8 см=28 мм

    CD = CE+ED

    CE=ED

    CD=28*2=56 мм
  2. 16 апреля, 05:15
    0
    СД

    Е - середина СД

    СЕ=2,8 см

    СД-?

    Решение:

    СЕ = 2,8 см = 28 мм

    Т. к. Е - середина СД, то СЕ=ЕД, следовательно СД=2*СЕ, получаем:

    СД=28*2=56 мм