Помогите, объясните подробно, 9 класс гиа 20-9 х+х2=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:28
    0
    Это по теореме Пифагора))

    И записывается немного по-другому:

    X2-9x+20=0

    Дальше мы находим корни через D:

    D=b2-4ac=81-80=1

    Теперь находим корень квадратный из D он равен 1 (то есть если 81 было бы, то корень равнялся 9)

    Теперь находим корни!

    X1 = (-b+D) / 2 = (9+1) / 2=5

    X2 = (-b-D) / 2 = (9-1) / 2=4

    Ответ: 5 и 4