Здравствуйте!

Задание из ГИА 9 класс.

Из формулы Q=cm (t2-t1) выразите t2

Прописать ход мыслей.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:22
    0
    Q=cmt2-cmt1 cmt2=Q+cmt1 t2 = (Q+cmt1) / (cm). Либо t2-t1=Q/cm, тогда t2=Q/cm + t1