Используя формулы вычислите: 59^2. Прописать решение полностью!

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:56
    0
    1) 59^2 = (60 - 1) ^2 = 60^2 - 2*60*1 + 1^2 = 3600 - 120 + 1 = 3481

    2) 59^2 = (50 + 9) ^2 = 50^2 + 2*9*50 + 9^2 = 2500 + 900 + 81 = 3481