Решите уравнение 3x²-10x-14=-x²

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:35
    0
    3x²-10x-14=-x²

    4x²-10x-14=0 |:2

    2x²-5x-7=0 D=81

    Ответ: x₁=3,5 x₂=-1.