Диагональ прямоугольника равна 15 см. Если одну из его сторон уменьшить на 6 см, а другую уменьшить на 8 см, то периметр уменьшится в 3 раза. Найдите стороны прямоугольника!

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:49
    0
    A^2+b^2=225

    3 ((a-6) + (b-8)) = (a+b)

    a^2+b^2=225 a^2+b^2=225

    3 (a+b-14) = a+b a+b=21

    ab=108

    a+b=21

    a=9

    b=12