Один из корней уравнения х квадрат + 11 х+g=0 равен - 7. найдите другой корень и свободный член g. (8 класс)

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:19
    0
    X^2+11x = - g; (-7) ^2+11 * (-7) = - g; - 49+77=g; g=28.

    x^2+11x+28=0; D=121-112=9; x1 = - 7; x2=-4.