Система уравнений { sinx-siny=1

sin^2 + cos^2y=1

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:44
    0
    Вот решение: Решение:

    Воспользуемся заменой переменой

    sinx=a

    siny=b, тогда cos²y=1-sin²y=1-b²

    Получаем:

    a-b=1

    a²-b²=0

    Решив которую получаем:

    a=1/2

    b=-1/2

    тогда

    sinx=1/2

    x = (-1) ^nπ6+πn

    siny=-1/2

    y = (-1) ^ (n+1) π/6+πn