Помогите решить уровнение

(х+7) 3 = 216

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:14
    0
    3 х+21=216

    3 х=216-21

    3 х=195

    х=195:3

    х=65
  2. 29 июня, 14:37
    0
    X+7=216:3

    x+7=72

    x=72-7

    x=65