Упростите и вычислите результат; 3 (m-1) ^2 + (m+2) (m^2 - 2m+4) - (m=1) ^3 при m = - 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:25
    0
    3 (m²-2m+1) + m³-2m²+4m+2m²-4m-8 - (m³+3m²+3m+1) = 3m²-6m+3+m³-8-m³-3m²-3m-1=-9m-6

    при m=-1/3

    3-6=-3