Помогите - 5y (y+3) + (y-4)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:18
    0
    -5 у²-15 у+у-4=-5 у²-14 у-4 = - (5 у²+14 у+4) = - 5 ((y - (-7+√29) (y - (-7-√29))

    5y²+14y+4=0

    D=196-80=116

    √D=√116=2√29

    y1 = (-14+2√29) / 10 = (-7+√29) / 5

    y2 = (-7-√29) / 5