х-8 / 15 х = 4 1/5 решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:16
    0
    х-8 / 15 х = 4 1/5

    5 (x-8) = 21*15x

    x-8=63x

    x=-8/62=-4/31