Упростите выражение 1+cos4a/1-cos4a - ctg^2 2a+3

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:32
    0
    (1+cos4a) / (1-cos4a) - ctg^2 (2a) + 3=2cos^2 (2a) / 2sin^2 (2a) - ctg^2 (2a) + 3=ctg^2 (2a) - ctg^2 (2a) + 3=3