Tg альфа = 4/3; tg бета = 1/4

Найти

а) tg (альфа - бета)

б) tg (альфа+бета)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:13
    0
    Tg (a-b) = (tga-tgb) / (1+tgatgb) = (4/3-1/4) / (1+4/3*1/4) = 13/12:4/3=13/12*3/4=39/48

    tg (a+b) = (tga+tgb) / (1-tgatgb) = (4/3+1/4) / (1-4/3*1/4) = 19/12:2/3=19/12*3/2=19/8