Уравнение с модулем

x^2 - 2IxI - 15 = 0

2x^2 - 3IxI - 2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:25
    0
    x^2 - 2IxI - 15 = 0

    x^2-2x-15=0

    D1 = (-2/2) ^2-1 * (-15) = 1+15=16=4^2

    x1=1-4=-3

    x2=1+4=5

    2x^2 - 3IxI - 2 = 0

    2x^2-3x-2=0

    D = (-3) ^2-4*2 * (-2) = 9+16=25=5^2

    x1=3-5/4=-0,5

    x2=3+5/4=2