сколько получится решите!

уравнения с модулями 1) I (x+1) / (x-3) I=1 2) Ix^2-x-1I=3x-1 3) Ix-4I=Ix+1I 4) 2Ix+1I-I2x-2I=4 5) x^2-2IxI=-x-1

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:21
    0
    1) = x+1-1/x-3=x/x-3

    меняем знаки под модулем: (х-1) / (x+3) = 1

    x-1-1/x+3=x-2/x+3

    2) = x2-x+3x=-1+1

    x2=-2

    x=-1

    x=2

    x2+x+1=3x-1

    x2+x-3x+-1-1

    x2-2x=-2

    x2-2x+2=0

    D=-4=>нет корней

    3) = x-x=1+5=6

    x+4=x-1

    x-x=-1-4=-5

    4) = 2x+1-2x-2=4

    2x-2x=4-1+2=4

    2x-1-2x+2=4

    2x-2x=4+1-2=3

    5) = x2-x-1=0

    D=3=>нет корней