Х²-12 х+32 = (х-8) (х-4)

Докажите тождество

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:47
    0
    х²-12 х+32 = (х-8) (х-4)

    (х-8) (х-4) = х²+32 - 4x - 8x = х²-12 х+32

    х²-12 х+32 = х²-12 х+32