Помогите решить - 7x²-4x+11=0

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:32
    0
    -7 х2 - 4 х + 11=0

    Д = 16 - 4 * (-7) * 11 = 16 + 308 = 324

    корень из Д = 18

    Х1 = (4 - 18) / (- 14) = 1

    Х2 = (4+18) / (-14) = - 1,6
  2. 24 июля, 15:29
    0
    -7x²-4x+11=0 | * (-1)

    7x^2+4x-11=0

    D = 16+4*7*11 = 324

    x1 = - 4+18 / 14 = 1

    х2 = - 4-18/14 = - 22/14 = - 11/7 = - 1 4/7

    Ответ: - 1 4/7; 1