Помогите решить 8 класс

|х-х²-1|=|2 х-3-х²|

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:41
    0
    |х-х²-1|=|2 х-3-х²|

    Разделим на 2 случая

    x-x ²-1=2x-3-x²

    x-x ²-1 = - (2x-3-x²)

    x-1=2x-3

    x-x ²-1=-2x+3+x²

    x-2x=-3+1

    x-x ²-1+2x-3-x²=0

    -x=-2

    3x-2x ²-4=0

    x=2

    -2x ²+3x-4=0

    x=2

    2x ²-3x+4=0

    x=2

    D = (-3) ²-4*2*4=9-32=-23 так как дискриминант отрицателен===>>x∉R

    Ответ:x=2