Найдите первый член геометрической прогрессииан в которой q=-2 S5 = 330

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:30
    +2
    S10=b1 (q^n-1) / (q-1)

    b1=S10 * (q-1) / (q^n-1)

    b1=330 * (-2-1) / ((-2) ^10-1)

    b1=330/341