Как изменится объем куба, если его ребро уменьшить в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:31
    0
    Допустим что ребро куба 6 см, то объём

    Будет 6*6*6=6^3=36*6=216 см^3

    сторону возьмем в 3 раза меньше

    6:3=2 см

    2*2*2=8 см^3

    216:8=27 раз

    Ответ объём уменьшиться в 27 раз