Помогите решить систему : y=x^2-4 и y=2x+4

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:13
    0
    1) y=x+2 4y+x^2=8 2) y^2+2x-4y=8 2y-x=2 3) x/2-y/3=x-y 2 (x+y) - 2 (x-y) - 3=2x+y 4) 3 (x-y) - 2 (x+y) = 2x-2y x-y/3-x+y/2=x/6+1