Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 1; - 5; 25; ... Найдите сумму первых 5 её членов

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:36
    0
    Q = - 5/1 = - 5 S5=b1 * (q^n-1) / 1-q=1 * ((-5) ^5-1) / 1+5=-3126/6=-521
  2. 10 января, 10:39
    0
    D=a2-a1=>-5-1=-6

    S5 = (2 * (1) - 6 (5-1) * 5) / 2=-55