Упростите выражение (y-4) ^2-y (1+y), найдите его значение при y=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:54
    0
    (y-4) ^2-y (1+y) = y^2-8y+16-y-y^2=-9y+16

    если у=0.5 то - 4.5+16=11.5

    ответ 11.5