Представьте в виде произведения

а) х (квадрат) * у+ху (квадрат) - 2 х-2 у

б) а (куб) + 27

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:32
    0
    A) x^2y+xy^2-2x-2y=x^2y-2x+xy^2-2y=x (xy-2) + y (xy-2) = (x+y) (xy-2) б) a^3+27=a^3+3^3 = (a+3) (a^2-3a+9)