1) упростите выражение : (4-3y) ^2 - (3y+4) ^2+48y

2) найдите значение выражения : (2+x) (x^2-2x+4) - 1+x^3 при x=одна третья

3) решите уравнение : (3a+2) (3a-2) - (3a-4) ^2=28

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:42
    0
    1. 16-24*y+9*y^2 - (3*y+4) ^2+48*y

    . 16-24*y+9*y^2 - (9*y^2+24*y+16) + 48*y

    . 16-24*y+9*y^2-9*y^2-24*y-16+48*y

    . 16-24*y-24*y-16+48*y

    . 16-48*y-16+48*y

    . - 48*y+48*y

    . 0

    3. 9*a^2-4 - (3*a-4) ^2-28=0

    . 9*a^2-4 - (9*a^2-24*a+16) - 28=0

    . 9*a^2-4-9*a^2+24*a-16-28=0

    . - 4+24*a-16-28=0

    . - 20+24*a-28=0

    . - 48+24*a=0