Вычислите наиболее рациональным способом:

1,72^3 - 0,72^3 - 3 * 1,72 * 0,72

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:11
    0
    1.72 = A 0.72 = B

    A^3 - B^3 - 3AB = (A - B) * (A^2 + AB + B^2) - 3AB

    ...

    (1.72 - 0.72) * (2.9584 + 1.2384 + 0.5184) - 3.7152 =

    = 4.7152 - 3.7152 = 1

    Ответ 1