7x-6y=20

3x-y=7

Способом подстановки решить систему уравнений.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:14
    0
    У=3 х-7

    7 х-6 * (3 х-7) = 20

    7 х-18 х+42-20=0

    11 х=-22

    х=-2

    подставляем

    у=3 * (-2) - 7=-13

    проверяем: 3 х-у=7 3 * (-2) - (-13) = 7