решите уравнение подробно т. к я в 7 классе

7 - (3,1-0,1 у) = - 0,2 у

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:16
    0
    7 - (3,1 - 0.1y) = - 0.2y

    7-3.1+0.1y=-0.2y

    3.9=-0.2y-0.1y

    3.9=-0.3y

    y=3.9: (-0,3)

    y=-13
  2. 26 января, 23:37
    0
    7 - (3,1-0,1 у) = - 0,2 у

    7-3,1+0,1 у=-0,2 у

    3,9+0,1 у=-0,2 у

    3,9=-0,2 у-0,1 у

    3,9=-0,3 у

    у=3,9: (-0,3)

    у=-13