Найти координаты точек пересечения с осями ох и оу (у=3x-5)

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:22
    0
    C осью OY

    х=0

    y=3*0-5=-5

    Значит точка пересечения (0; - 5)

    С осью OX

    у=0

    0=3 х-5

    х=5/3

    (5/3; 0)