С двух участков собрали 396 т пшеницы. Ск-ко пшеницы собрали с каждого участка, если с первого участка собрали в 1,5 раза > пшеницы, чем со второго?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:29
    0
    Пусть х собрали со 2 участка,

    тогда х*1,5 собрали с 1 участка

    х + (х*1,5) = 396

    х+1,5 х=396

    2,5 х=396

    х=396/2,5

    х=158,4 собрали со 2 участка

    158,4*1,5=237,6 собрали с 1 участка

    158,4+237,6=396 всего
  2. 6 августа, 03:10
    0
    С первого 198, со второго 132