Линейная функция задана формулой f (x) = 2.8x+l. Найдите l, если f (5) = - 16

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:30
    0
    Просто берешь и подставляешь место x 5 и получишь, что f (5) = 2.8*5+l=14+l

    f (5) = - 16, то - 16=14+l, l=-30