При каких значениях х: а) значение выражения - 3 х равно 3; 0; - 1. б) значение выражения 5 х-6 равно - 6; 0; - 1?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:47
    0
    А)

    -3 х=3

    х=-1

    -3 х=0

    х=0

    -3 х=-1

    х=1/3

    б)

    5 х-6=-6

    5 х=-6+6

    5 х=0

    х=0

    5 х-6=0

    5 х=6

    х=1,2

    5 х-6=-1

    5 х=-1+6

    5 х=5

    х=1