Выяснить имеет ли корени уравнение при заданном знасении а,

1) 3x+a=3x+5 при a=1

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:33
    0
    Ну ... Подставляем "а".

    3 х+1=3 х+5

    3 х-3 х=5-1

    0 х=4

    Нет корней.