Помогите решить уравнение. x^2+x=110

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:55
    0
    x^2+x=110

    x^2+x-110 = 0

    а=1; b=1; c=-110

    D = (1) ²-4·1· (-110) = 441

    x₁=-1_+_2_1 = 11

    2·1

    x₂=-1_-_2_1 = - 11

    2·1

    Ответ 11 и - 11