Решить пример (x+8) (x-5) >0

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:42
    0
    X^2-5x+8x-40>0

    x^2-3x-40>0

    d=9+160=169=13^2

    x1 = (5-13) / 2=-4

    x2 = (5+13) / 2=9