разность двух натуральных чисел равна 4, а произведение равно 96. найдите сумму этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:03
    0
    У (2) + 4 у - 96 = 0

    Д=400

    у1 = (-4+20) : 2=8

    у2 = (-4-20) : 2=-12 - постороний корень, т. к. надо натуральные числы ...

    х=4+8=12

    х+у=8+12=20