Упростите выражение: sin3x * cos3x

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:23
    0
    sin3x*cos3x=0,5sin6x раскладывается как синус двойного угла.
  2. 8 марта, 07:52
    0
    sin (π-3x) * cosx-cos3x*cos (3π/2-x) =

    sin3x*cosx-cos3x*sinx=sin (3x-x) = sin2x.