Помогите решить уравнение 1. (x+4) ^2 - (x-2) (x+2) = 0

2. (2x-5) ^2 - (2x-3) (2x+3) = 0

3. (3x+5) (3x-5) - (3x-1) ^2=10

4, 2 (2x+1) ^2-8 (x+1) (x-1) = 34

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:57
    0
    1. (x+4) ^2=x^2+8x+16

    (x-2) * (x+2) = x^2-4

    x^2+8x+16-x^2+4=0

    8x+20=0

    8x = (-20)

    x = (-2,5)

    2. 4x^2-20x+25-4x^2+9=0

    -20x=-36

    20x=36

    x=1,8

    3. 9x^2-25-9x^2+6x-1=0

    6x + (-26) = 0

    6x=26

    x=13/3 или 4 целых 1/3

    4. 8x^2+8x+2 + (-8x^2) + 8=0

    8x+10=0

    8x = (-10)

    x = (-1,25)

    По-моему так.