Решить уравнение. 2 в степени х+1 + 5*2 в степени х-2=104

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:53
    0
    2 ^ X * (2 + 5 * 2 ^ (-2)) = 104

    2 ^ X * (2 + 5/4) = 104

    2^X = 104 : 3,25

    2^X = 32

    2 ^X = 2 ^ 5

    X = 5