Вычислите координаты точек пересечения параболы y=3x в квадрате + 2 и прямой y=-6x+2

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:45
    0
    Чтобы найти точку пересечения, нам ннеобходимо приравнять уравнения

    3 х^2+2=6 х+2

    3 х^2-6 х=0

    3 х (х-2) = 0

    х=0 и х=2

    у=2 и у=14

    Значит графики пересекаются в точках А (0; 2) и В (2; 14)