Решите уравнение (х квадрат+4 х) в квадрате+7 х в квадрате+28 х+12=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 16:41
    0
    (х квадрат+4 х) в квадрате+7 х в квадрате+28 х+12=0

    (x^2+4x) ^2+7 (x^2+4) + 12=0

    x^2+4x=t

    t^2+7t+12=0

    t=-3

    x^2+4x+3=0

    x12 = (-4+-корень (16-12)) / 2 = (-4+-2) / 2 = - 3 - 1

    t=-4

    x^2+4x+4=0

    x3=-2