Решить уравнение х^4+5 х^2-36=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:26
    0
    х^4+5 х^2-36=0

    Заменяем x^2 на t:

    t^2+5t-36=0

    Д=169^2=13

    x1 = (-5+13) / 2=4

    x2 = (-5-13) / 2=-9

    x3^2=4

    x3=2

    x4^2=-9

    x4=3

    Ответ: x1=4, x2=-9, x3=2, x4=3.