Сosx = (cosx/2-sinx/2) ^2-1

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:39
    0
    Cosx=cos²x/2+sin²x/2-2sinx/2cosx/2-1

    cosx=1-sinx-1

    cosx+sinx=0

    sinx+sin (π/2-x) = 0

    2sinπ/4cos (x-π/4) = 0

    cos (x-π/4) = 0

    x-π/4=π/2+πn

    x=π/4+π/2+πn

    x=3π/4+πn