Помогите решить! Нужно решение!

1) - x^2-2x+24=0 да это х - в квадрате

2) - x^2-5x+6=0

3) 2x^2-x-3=0

4) 5x^2-8x-4=0

5) 3x^2-10x+7=0

6) - 4x^2-12x+7=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:30
    0
    1) - x^2-2x+24=0

    x^2+2x-24=0

    D=b^2-4ac=4-4*1 * (-24) = 4+96=100

    х1=-6

    x2=4

    Ответ:-6,4

    2) - x^2-5x+6=0

    x^2+5x-6=0

    D=b^2-4ac=25+24=49

    х1=-6

    х2=1

    3) 2x^2-x-3=0

    D=b^2-4ac=1-4*2 * (-3) = 1+24=25

    х1=-1

    х2=1.5

    Дальше сама, все подобно, ищешь дискриминант, потом корни уравнения и все ...